湖南郴州养兔子场肉兔前景如何

时间:2020-10-18 20:42:05

湖南郴州养兔子场肉兔前景如何aclw

湖南郴州养兔子场肉兔前景如何


        您好,万千广告中打开我们的链接这就是缘分,留下您匆匆的脚步,耐心看完,这不

仅仅是一条广告,更是你我合作,共同通往致富道路的敲门砖。我场一切手续齐全,营业执照,种畜禽生产经营许可证,检疫合格证都有,这就保证我们能够建立长期的合作关系,是一个能够让您选种安心,放心的场家。

1、让您买到优质种兔,品种任意挑选,不满意随时调换;你养殖,我回收,帮助您养殖致富。

2、不管买多少我们都赠送半个月养兔饲料,100只以上赠送一个月饲料同时赠送笼具。

3、让您学到的养兔技术,养兔其实要求不高,技术很好掌握,到时候我们有专门的技术员负责现场讲解养殖技术,包括饲养管理技术和注射技术。

4、确保种兔安全到家,单发车,物流,快递运输途中出现死亡原价赔偿。

5、签订回收合同,上门回收,24小时售后服务,做到引种一家,成功一家。

6、数量大者我们有运输车运输,数量小的可以发快递,客车、火车,欢迎来电咨询。

我信奉佛家的一句话:“将来的财富和好运都源自于现在的真诚和善良,与人良善,终得福报!”让我们凭良心,用真心共同携手,共创属于自己的财富!
下边有养殖效益分析和养兔前景,希望能给您带来帮助,也欢迎随时来电咨询!

湖南郴州养兔子场肉兔前景如何


湖南郴州养兔子场肉兔前景如何

近年来兔肉高蛋白、低胆固醇的营养价值越来越被人们接受,兔肉价格的上涨使更多人开始养殖兔子。我们都知道兔子白白胖胖的,长的非常可爱。不仅食用价值很高,还有很高的观赏价值。


养肉兔的成本和利润

肉食兔种兔价格:80元只起价--90-100-110元只。

100只肉兔种兔成本与利润分析

小兔从出生到出栏需要75天到85天之间,每天日成本在0.2元以内 每天喂饲料两次平均0.2-0.25斤,每斤平均0.15-0.2元,一只育肥小兔从出生到出栏成本为:0.2元×75天=15元 体重在5斤上下之间。

肉兔现在市场信息价为:肉兔6.0元×5斤=30元

一只小兔的利润为:35元-成本15元一只小兔的利润为:30元-15元=15元

若按一只肉兔母兔年繁殖6-8胎,胎产仔7-12只,年均胎产8只左右计算,每一只:年纯收入15元×(48)只=720元



100只×720元=72000元72000元-(引种成本肉兔种兔10000元)=62000元

62000元-(人工费用+水电费用)=50000元上下(所得是100只肉兔的纯利润)

湖南郴州养兔子场肉兔前景如何


湖南郴州养兔子场肉兔前景如何



        联手我们定能让你养殖成功。本养殖场常年对外供应:法系獭兔、德系獭兔、美系獭兔、新西兰肉兔、伊拉兔、安哥拉长毛兔、思麻兔、比利时野兔、公羊兔、巨型兔等。六禾养殖场以雄厚的经济实力,种兔质量,好的科学养殖技术为前提,其核心精神是对客户的承诺及养殖户权益的尊重。我们对出售的良种严把质量关、价格关、防疫关、运输关,将以热忱的服务,优良的品种,崇高的信誉服务于广大新老客户,欢迎有志之士来我场引调良种,共创养兔事业。品种獭兔产地/厂家济宁用途种苗体重4-6斤g成活率95%展开山东省东营肉兔价格联系电话;山东六禾兔业是由省、市畜牧部门审批,省级畜牧局主办兔业,是山东省济宁市专业性大型优质长毛兔。獭兔、肉兔育种科研繁育调拨。 4,每隔三天左右用梳子梳毛一次,以促进皮肤血液循环和毛囊细胞活力,刺激皮层和加快新陈代谢,加速兔毛的生长,有利于提高毛的质量,5,适当增加兔子光照时间,也能提高兔毛的产量与质量,6,剪毛后用维生素B250毫升作臂部肌肉注射。

养肉兔如何降低成本


一、选好良种

常言道:“好种出好苗”。选好良种是养兔获得成功的基础,种兔好繁殖的后代生命力强,毛皮质量好、产毛量高、出肉率高。根据家兔品种的不同,对选择良种的标准也各不相同。对獭兔而言,主要质量标准要求绒毛丰厚、平整、细密、有光泽,其次是体型较大,成年兔体重在3.5千克以上,健康无病,月龄在5~8个月之间;长毛兔主要指标是产毛量高(年产毛量在1.2千克以上)、体型大、饲料转化率高(一般25千克饲料可转化500克兔毛)、体质健壮、无遗传性疾病;肉兔的种质标准要求前期生长快(3月龄体重2.5千克以上)、繁殖率高、被毛丰厚、屠宰率高、健康无病。


二、降低饲料成本

饲料费用占养兔成本的70%以上,要降低饲料成本,科学合理搭配饲料是降低饲料成本的有效方法。近年来许多地方采取种草养兔,实为行之有效的方法。兔是草食动物,青饲料对兔子的作用是其他饲料无法取代的,常年不断青(北方冬季可以胡萝卜、大白菜或苜蓿草粉取而代之)不仅能促进兔子生长发育,还能提高繁殖率和毛皮质量等生产性能,同时,大大降低了饲料成本。

养殖兔子的成本是多少   

以两组肉兔进行分析,每组一公五母:  

1、买种费。购买2.5千克的良种兔每只100元,12只需用1200元。种兔利用期平均2.5年,年均摊销480元。  

2、饲料费。种兔每只每天消耗混合饲料平均125克(其他营养不足部分用青草及作物秸秆补充),年只消耗饲料45.6千克,12只共消耗547千克。每千克饲料成本按0.9元计算,饲料费492.3元;小兔从1月龄断奶计算,至90日龄出栏共60天,每只消耗饲料约5千克。每只母兔每年提供商品兔平均按35只计算,10只母兔年提供商品兔350只,共耗料1750千克,饲料费1575元。  

3、防疫费。种兔每年每只防疫费2元,商品兔每只0.5元,合计199元。  

4、笼舍费。建造笼舍可利用家庭的旧砖瓦、石块、土坯、水泥和白灰等,也可以用铁棍焊成框架,以铁丝编制笼具。每个笼具按30元计,12只种兔笼加上20个育肥笼,需要资金960元。笼具利用年限按8年计算,年折旧费120元。  

5、投入合计。480元+492.3元+1575元+199元+120元=2866.3元。


通过以上关于如何降低兔子养殖成本的介绍,我们现在知道了兔子养殖技巧,在养殖当中,养殖的效益受影响的因素也多,是市场因素是重要的,我们要尽量把成本降到点。


湖南郴州养兔子场肉兔前景如何


湖南郴州养兔子场肉兔前景如何



        价格关,技术关,防疫关,量大从优并送货及提供养兔技术和种兔饲养方式。嘉祥县六禾养殖场欢迎各界新老朋友前来引种考察。品种野兔产地/厂家六禾养殖场用途种苗货号只体重5g成活率99%展开今年养殖野兔行情肉兔种兔养殖成本和利润分析今年养殖野兔行情肉兔种兔养殖成本和利润分析野兔养殖成本多少山东野兔养殖场今日野兔市场价格走势我们对调拨的良种严把质量关、价格关、防疫关、运输关。专注养兔业,服务养兔人,提供专业的养兔技术,及时的行情信息,在广大兔友中受到欢迎。山东大型六禾养殖基地是一家大型集养殖、育种、科研推广于一体的大型综合养殖企业。现已成为山东省养殖规模大、科技含量高的现代化大型畜牧良种繁育推广费。

在日料中添加些少量食糖,蚯蚓粉,植物油,更能增加其适口性,亦可在饲料中添加一些含硫氨基酸,如蛋氨酸,胱氨酸等,此外,多喂一些含维生素A的青绿饲料,如紫云英,胡萝卜以及禾本科类牧草等,以保证兔毛生长所需要的营养物质。

湖南郴州养兔子场肉兔前景如何

湖南郴州养兔子场肉兔前景如何


湖南郴州养兔子场肉兔前景如何



        抗病力强,脚毛丰厚,抗脚,适合规模化笼养。养殖种兔适应于农村散养、笼养式养殖,占地面积小,少、回报快。可利用废弃房屋、厂房、室外闲置场地等。人工工程量小。南方主要适应肉兔笼养、野兔散养式养殖。就能显著提高的品质和受胎率。维生素与公兔的配种能力和品质有密切关系。青绿饲料中含有丰富的维生素,所以一般不会缺乏。但冬季青绿饲料少,或常年饲喂颗粒饲料而不喂青饲料时,容易出现维生素缺乏症。是缺乏维生素A时,会引起公兔精细管上皮变性,数减少,畸形数增加。如能及时补喂青草、菜叶、胡萝卜、大麦芽或多种维生素就可得到纠正。无机盐对公兔的品质也有明显影响,是钙,亦为制造所必需。如果日粮中缺钙,则发育。

甚至爬跨自己的小兔,愿意接近公兔,此时将母兔取出,右手抓住母兔的两耳及颈部皮肤,左手托其臀部,使之腹部向上,食指和中指夹住母兔的尾根,往外翻,拇指按压母兔的外阴,使之外阴粘膜充分暴露,观察其颜色,肿胀程度和湿润情况。

0lzfueh5